Новосибирцы накопят на Toyota Corolla за 9 месяцев


Новосибирцы накопят на Toyota Corolla за 9 месяцев
В Новосибирске самым популярным автомобилем во II квартале 2018 года стала Toyota Corolla. На втором месте в городе оказалась Lada-2109, на третьем – Toyota Camry, рассказали аналитики.
29 августа 2018, 16:13
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирцы накопят на Toyota Corolla за 9 месяцев, об этом свидетельствуют данные исследования портала «Avito. Авто».

В различных регионах срок накопления на самую популярную в каждом из них модель составляет от 2,5 до 13 месяцев.

В Новосибирске самым популярным автомобилем во II квартале 2018 года стала Toyota Corolla – заработать на неё, полностью откладывая зарплату одного из членов семьи, жители города могут в среднем за девять месяцев. На втором месте в городе оказалась Lada-2109, на третьем – Toyota Camry. В России первую тройку составили Lada Priora, Lada-2114 Samara и Lada-2110 – кстати, именно эти модели также составили первую тройку в стране по количеству продаж авто на Avito с 2009 года.

По данным Avito, в среднем новосибирцы продают Toyota Corolla за 311 тыс. рублей. Во II квартале 2018 года житель города в среднем зарабатывал 34 тыс. рублей. Таким образом, полностью откладывая доход одного из членов семьи на автомобиль, в Новосибирске на Toyota Corolla можно накопить в среднем за девять месяцев.

В России на покупку самой популярной модели авто – Lada Priora – пришлось бы откладывать деньги почти семь месяцев при средней зарплате в 35 тыс. рублей и стоимости такого автомобиля около 240 тыс. рублей.

Наиболее доступны самые популярные автомобили в Челябинске, Омске, Нижнем Новгороде, Казани и Екатеринбурге (срок накопления – не более трех с половиной месяцев). Дольше всего откладывать необходимую сумму придется жителям Иркутска, Тольятти, Красноярска и Барнаула (более 10 месяцев). В этих городах самое популярное авто – Toyota Corolla, за исключением Тольятти, где лидирует Priora.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также