Новосибирцы заключили соглашение с представителями БРИКС по подготовке форума «Технопром-2022»


Новосибирцы заключили соглашение с представителями БРИКС по подготовке форума «Технопром-2022»
Подписи в протоколе о намерениях стороны поставили во время проведения Петербургского международного экономического форума
17 июня 2022, 12:42
Вести Новосибирск / Фото: Фонд научно-технологического развития Новосибирской области
Вести новосибирск
На Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание протокола о намерениях по сотрудничеству между Фондом научно-технологического развития Новосибирской области и Международным форумом БРИКС. Речь в документе идет о подготовке Международного форума технологического развития «Технопром», который состоится в Новосибирской области 23-26 августа 2022 года. Со стороны Международного форума БРИКС протокол подписала ее президент Пурнима Ананд, а от Новосибирской области – исполнительный директор Фонда научно-технологического развития Сергей Санников.

В документе указано, что две организации, подписавшие его, намерены обеспечивать продвижение форума «Технопром-2022» на международных экспертных площадках и мероприятиях БРИКС, оказывать содействие в формировании конгрессной и выставочной программы «Технопрома» и способствовать привлечению его потенциальных участников из иностранных государств.

Как отметил Сергей Санников, протокол о намерениях обеспечит не только широкое участие в форуме «Технопром» международных экспертов БРИКС, но и продвижение взаимодействия в таких важных сферах российско-индийского сотрудничества, как атомная энергетика, медицина и биотехнологии. Указанные темы планируют рассматривать во время проведения «Технопрома-2022», а итогом обсуждения станет подписание соответствующих соглашений о сотрудничестве по конкретным проектам.
Вести Новосибирск / Фото: Фонд научно-технологического развития Новосибирской области
читайте также