Объем инвестиций в строительство в Новосибирской области упал на 40%


Объем инвестиций в строительство в Новосибирской области упал на 40%
В 2015 году в строительные организации было инвестировано около 50 млрд рублей, в 2016 году объем освоенных средств составил 36,1 млрд рублей, рассказали эксперты.
15 марта 2017, 11:41
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Объем инвестиций в строительство в Новосибирской области упал на 40%, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные саморегулируемой организации НП «Строители Сибирского региона».

«В прошлом году в Новосибирской области освоили всего 36,1 млрд рублей. По сравнению с предыдущим годом, где было инвестировано 50 млрд рублей, падение составило почти 40%. Это говорит о том, что в Новосибирской области маленький рынок строительных работ, и у строителей мало денег», – заявил президент организации Александр Савельев.

В соседнем Красноярском крае строители освоили 195 млрд рублей – большая часть средств связана со строительством объектов к Универсиаде. В Кемеровской области объем освоенных средств составил 90 млрд, в Иркутской – 88 млрд, в Омской – 55 млрд, в Томской области, которая почти в три раза меньше Новосибирской по численности населения, – 39 млрд. рублей.

В Новосибирской области, по данным Савельева, три года подряд наблюдается сокращение инвестиций в основной капитал.

Фото: из открытых источников
читайте также