Областное правительство решило снести стадион в центре Новосибирска


Областное правительство решило снести стадион в центре Новосибирска
На месте неработающих стадиона и бассейна СКА, расположенных на улице Воинской, может появится новый спортивный центр, сообщает пресс-служба областного правительства.
7 ноября 2016, 14:02
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Областное правительство решило снести стадион в центре Новосибирска, сообщает пресс-служба областного правительства.

Из документов, опубликованных на сайте облправительства , следует, что стадион и бассейн СКА на улице Воинской будет снесен. На его месте будут построены другие спортивные сооружения. Раньше этот стадион принадлежал Министерству обороны РФ, соглашение о передаче этой собственности Новосибирской области было заключено в 2012 году.

«Учитывая ветхое состояние спортивных объектов стадиона и невозможность их дальнейшего использования, принято решение о сносе данных объектов, а земельный участок, на котором расположены ветхие объекты, использовать для реализации инвестиционных проектов по строительству спортивных сооружений», — говорится в докладе главы департамента имущественных и земельных отношений Новосибирской области Романа Шилохвостова.

Ранее замруководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Дмитрий Пронин сообщил ТАСС, что на этом месте предполагается строительства центра фехтования. Центр должен быть сдан в 2018 году, его стоимость оценивается в 200 млн рублей.

Фото: из открытых источников
читайте также