PepsiCo построит завод в Новосибирской области


PepsiCo построит завод в Новосибирской области
Сейчас в компании идёт согласование сроков реализации проекта и объема инвестиций, сообщили в правительстве НСО.
13 сентября 2018, 14:34
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

PepsiCo построит завод в Новосибирской области, об этом сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области. Ранее «Вести» сообщали, что завод PepsiCo в Бердске должен был появиться осенью 2015 года, но его строительство было отложено.

«Компания PepsiCo намерена начать на территории Новосибирской области строительство завода. По поручению главы региона Андрея Травникова, вопрос реализации нового инвестпроекта с вице-президентом по корпоративным отношениям в России и Восточной Европе Сергеем Глушковым обсудил генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов», – говорится в сообщении.

Рабочая встреча прошла в рамках Восточного экономического форума, в котором принимает участие и новосибирская делегация. Сейчас в компании идёт процесс согласования сроков реализации проекта и объема инвестиций.

Напомним, что в работе ВЭФ-2018, который проходит во Владивостоке с 11 по 13 сентября, принимает участие делегация Новосибирской области. ВЭФ – площадка для обсуждения ключевых вопросов мировой экономики, региональной интеграции, развития новых отраслей промышленности и технологий, а также глобальных вызовов, стоящих перед Россией и другими странами мира.

PepsiCo – американская транснациональная корпорация в сфере пищевой промышленности, производитель безалкогольных напитков и других продуктов питания. Более половины выручки компании даёт деятельность в США, ещё 20% приходится на Мексику, Россию, Канаду, Великобританию и Бразилию.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.


Фото: из открытых источников
читайте также