Портфель привлечённых средств физлиц ВТБ в Новосибирской области превысил 89 млрд рублей


Портфель привлечённых средств физлиц ВТБ в Новосибирской области превысил 89 млрд рублей
Лучшая динамика прироста показателей у накопительных счетов – увеличение на 10%
26 ноября 2021, 13:42
Вести Новосибирск
Вести новосибирск
Портфель привлеченных средств розничных клиентов ВТБ в Новосибирской области по итогам девяти месяцев вырос на 4% и превысил 89,6 млрд рублей.

С начала года объём классических пассивов физлиц ВТБ в Новосибирской области достиг 56,4 млрд рублей. Наиболее активный прирост показали накопительные счета – портфель в этой категории увеличился на 10%. При этом с середины года возобновился и рост портфеля срочных депозитов: общий объём средств на вкладах клиентов ВТБ в регионе вырос на 19% по сравнению с июнем.

Объём вложений клиентов ВТБ в Новосибирской области в инвестиционные продуты в январе-сентябре увеличился на 9% и составил 33,2 млрд рублей. Портфель субординированных облигаций за девять месяцев вырос в 2,6 раза и составил 2,2 млрд рублей.

«Одним из трендов третьего квартала стал рост средств на вкладах – благодаря повышению ставок, клиенты стали всё чаще рассматривать этот инструмент сбережения в дополнение к накопительным счетам и инвестиционным продуктам, – прокомментировал управляющий ВТБ в Новосибирской области Сергей Никулин. – По прогнозам аналитиков банка, до конца года и в следующем году динамика по рынку депозитов будет позитивной».


Вести Новосибирск
читайте также