Средняя зарплата в Новосибирской области выросла на 55 рублей


Средняя зарплата в Новосибирской области выросла на 55 рублей
Новосибирская область в рейтинге зарплат СФО располагается лишь на шестом месте, об этом свидетельствуют данные Новосибирскстата.
26 декабря 2017, 11:11
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Средняя зарплата в Новосибирской области выросла на 55 рублей, об этом свидетельствуют данные Новосибирскстата. В целом по Сибири размер средней зарплаты составил 32 879 рублей.

«Среди регионов, входящих в состав округа, более высокий уровень заработной платы зарегистрирован в Республике Хакасия, Забайкальском и Красноярском краях, Иркутской и Томской областях, что во многом объясняется особенностями отраслевой структуры экономики этих регионов и величиной применяемого районного коэффициента», – отметили статистики.

Самая высокая средняя зарплата – 39 705 рублей – в Красноярском крае, самая низкая – 22 035 рублей – в Алтайском крае. Статистики оценивают размер средней зарплаты в регионе в 32 071 рубль (месяцем ранее – 32 016 рублей).

В общем рейтинге зарплат среди регионов СФО Новосибирская область располагается лишь на шестой строчке. Зарплаты выше в Красноярском крае, Томской и Иркутской области, в Республике Хакасия и Забайкальском крае.

Ранее сообщалось, что каждому третьему новосибирцу не хватит зарплаты на покупку подарков к Новому году. Подробности – по ссылке.

Фото: из открытых источников
читайте также