В Новосибирске за 10 миллионов выставили на продажу квартиру известного писателя


В Новосибирске за 10 миллионов выставили на продажу квартиру известного писателя
В квартире площадью более 100 квадратных метров находятся предметы советского обихода - машинка Ziger, холодильник «Зил Москва», печатные машинки, в ней проживал известный писатель и журналист Давид Иохимович, рассказали аналитики.
15 марта 2019, 11:45
Фото: N1.RU
Вести новосибирск

В Новосибирске за 10 миллионов выставили на продажу квартиру известного писателя, об этом сообщили аналитики портала N1.RU

Объявление о продаже квартиры в доме на Ленина, 50, в которой жил известный советский писатель и журналист Давид Иохимович, появилось в базе объявлений сайта 7 марта, а 14 обновилось. Общая площадь квартиры — 109,3 кв. м., стоимость — 9,95 млн руб. Квартира находится на втором этаже пятиэтажной сталинки. На этом доме установлена мемориальная доска.

В квартире находится много предметов советского обихода — виниловые пластинки, швейная машинка Ziger, холодильник «Зил Москва», печатные машинки, а также фотографии и книги. Всё это собственник готов оставить покупателю. В описании квартиры указано, что она принадлежала писателю Давиду Иохимовичу, самым известным псевдонимом которого был «Д. Золотов».

Иохимович родился в 1917 году в Иркутске. Он жил в Новосибирске, работал в крупнейших местных СМИ, а также печатался в известных советских газетах и журналах. В Новосибирске были изданы несколько книг Иохимовича. В частности, это «Подвиг Кири Баева» (в соавторстве с А. Голенковой), «На чистую воду», «Содружество», «Живая легенда», «Нельзя не заметить», «Свет добрых людей. Очерки. Фельетоны» и другие.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: N1.RU
читайте также