ВТБ выдаст кредиты на зарплату новосибирцам на сумму более 150 миллионов рублей


ВТБ выдаст кредиты на зарплату новосибирцам на сумму более 150 миллионов рублей
Среди клиентов, получивших кредиты - компании по организации питания, грузоперевозок, занятий спортом, сферы торговли и гостиничного бизнеса
12 мая 2020, 15:55
Вести новосибирск

«В нашем регионе значимую долю среди хозяйствующих субъектов занимают предприятия сегмента малого бизнеса, который оказался наиболее чувствителен к обстоятельствам текущей ситуации. Оперативное предоставление средств на выплату зарплат – один из важных факторов сохранения рабочих мест и социальной стабильности, - отметил управляющий ВТБ в Новосибирской области, вице-президент Станислав Могильников. – Помимо работы в рамках мер государственной поддержки, ВТБ предлагает собственные решения для помощи малому и среднему бизнесу». 

ВТБ предоставляет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям кредиты на выплату зарплаты сотрудникам на срок до 12 месяцев. На первые полгода ставка составит 0% годовых, на оставшийся период – 3,5% годовых. Заемные средства выдаются наиболее пострадавшим от распространения COVID-19 отраслям из списка, утвержденного Правительством. При расчете суммы займа учитывается количество сотрудников, региональный МРОТ, районный коэффициент в субъекте, где зарегистрирован заемщик, ставка по взносам с заработной платы. Залоговое обеспечение не требуется. 

Для того чтобы подать заявку, клиенту достаточно обратиться в офис банка или проконсультироваться в контакт-центре ВТБ для предпринимателей по телефону 8(800)200-77-99.

читайте также