Экономим или наоборот: кто оценивает эффективность приборов учета?


Вторник, 5 июня, в пресс-центре ГТРК «Встречи на Вертковской» в 12.00
5 июня 2012, 12:00
Вести новосибирск

Учесть каждый киловатт тепла, кубометр воды и газа. Почему до сих пор на это решается не каждый? Невыгодно? Дорога установка, обслуживание? И сколько мы в итоге экономим? Проводится ли масштабный анализ энергоэффективности приборов учета для предприятий города Новосибирска и жильцов домов? Какова польза от приборов учета для бизнеса и населения? Многие ли предприятия города перешли такую систему учета? Велик ли процент многоэтажных и, в том числе, частных домов в Новосибирске, в которых жильцы еще до сих пор не установили приборы учета? Между тем, сроки перехода на новую систему энергосбережения истекают уже в этом году. Как и кем контролируется этот процесс? Не придется ли передвинуть сроки обязательной установки индивидуальных и коллективных приборов учета на несколько лет вперед? 

На пресс-конференцию приглашен:

Евгений Сергеевич Ким, заместитель мэра города Новосибирска, начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства;

Сергей Николаевич Сёмка, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области;

Алексей Петрович Шибанов, исполнительный директор Межотраслевого фонда энергосбережения и развития топливно-энергетического комплекса Новосибирской области.

читайте также