Филиал карасукской музыкальной школы в селе Хорошем получил новое помещение


Накануне 40-летнего юбилея ученики и преподаватели переехали в новое помещение.
28 мая 2013, 16:12
Вести новосибирск

Театральное отделение самое посещаемое в филиале музыкальной школы - почти 30 воспитанников. Света, по ее словам, здесь научилась правильно говорить и выступать на публике.

Светлана Якоб, воспитанница филиала карасукской музыкальной школы с. Хорошее: "Мне это очень много помогает. В жизни тоже пригодиться это все".

Хорошенские чтецы уже не раз становились призерами областных конкурсов. У педагогов есть надежды и на вокалистов.

Любовь Баканова, преподаватель карасукской музыкальной школы с. Хорошее: "У нас хор есть, но он не как профилирующий. Просто сопутствует. Театральные дисциплины преподаются, театралы у нас поют".

Кроме музыкального театра, здесь учат игре на баяне. Благодаря возрождению этого отделения в Хорошем сохранили филиал. Еще несколько лет назад этот баян пылился на полках филиала музыкальной школы. В Хорошем не было ни преподавателей, ни желающих овладеть этим инструментом. Сейчас отделение посещает 6 человек и преподаватели надеются, что их станет больше.

Педагоги шутят, сейчас филиал находится рядом со своими будущими воспитанниками - в детском саду. Такой переезд музыкантов из старого неблагоустроенного здания в новые помещения районные власти называют оптимизацией.

Александр Гофман, глава Карасукского района: "У них отдельное помещение было когда-то, находились в отдельном помещении, а четверть садика у нас пустовала. Я считаю, что это удобно, оптимально. И вообще детские садики строились для детей. Они светлее, они уютнее".

После переезда филиалу музыкальной школы районные власти пообещали обновить оборудование и инструменты.

читайте также