Фракция КПРФ выступила сегодня "за" закон об упрощении регистрации политических партий


Фракция КПРФ выступила сегодня "за" закон об упрощении регистрации политических партий
24 июля 2012, 11:22
Вести новосибирск

Не смотря на это, коммунисты против сложившийся на сегодняшний день политической обстановки. По словам руководителя фракции КПРФ в совете депутатов Новосибирска - увеличение количества политических организаций в данном случае возвращает страну в прошлое.

Ренат Сулейманов, руководитель фракции КПРФ в Совете депутатов Новосибирска: "Мы проходили уже этот этап, в 99-м году в стране было 139 партий, 44-ре из них участвовали в выборах в Госдуму. Многие партии использовались как политтехнологические проекты для того чтобы растягивать голоса. Мы считаем, что те поправки, которые сейчас приняты изменения в закон о партиях, создают преимущество правящей партии в первую очередь".

Закон вступил в силу 4 апреля этого года. Теперь численность организации может составлять от 500 человек. Отменён сбор подписей для участия в предвыборных кампаниях, упрощены правила финансирования и отчетности за поступление и расходование средств, а также снижен проходной балл на выборах в Госдуму. Теперь вместо 7% порога голосов достаточно набрать лишь 5. 

читайте также