Герман Греф: "России необходимы серьезные экономические реформы"


Герман Греф: "России необходимы серьезные экономические реформы"
19 июля 2013, 12:00
Вести новосибирск

Герман Греф посетил Новосибирск. Председатель правления Сбербанка отметил: в стране наблюдается резкое падение темпов экономического роста. Тем не менее, предпосылок для дефолта Герман Греф не видит.

Герман Греф, председатель правления Сбербанка: "Мировая экономика настолько сейчас взаимосвязана, что любое шевеление крыла бабочки может вызвать ураган на другом континенте, такие вспышки возможны. Если говорить о нас, то глобальных тенденций, как мне задают, дефолта и так далее, ничего подобного не происходит, никаких объективных предпосылок, чтобы в августе традиционно что-то случится нет, и ничего такого точно не может случиться в нашей экономике".

По мнению Германа Грефа, в ближайшее время, возможно, снизятся темпы инфляции. Как следствие, Центробанк может опустить процентные ставки, что приведет к удешевлению кредитов. Эти и другие тенденции развития рынка экс-министр экономического развития сегодня обсудил с сибирским полпредом и представителями крупнейших предприятий. Кроме того, Герман Греф покритиковал работу новосибирских властей. Банкир был в областном центре несколько лет назад, и сегодня не заметил развития Новосибирска. по его мнению, власти могли бы больше внимания уделять внешнему облику мегаполиса.

читайте также