Как правильно копить на крупные покупки?


Как правильно копить на крупные покупки?
Копить деньги умеет не каждый человек. Даже после прочтения нашей статьи вы не научитесь этому сразу же. Но иметь в виду предложенные советы всё-таки нужно. Со временем вы поймете, что у вас начали появляться свободные деньги.
19 июля 2019, 12:35
Вести новосибирск

Откладывайте процент от зарплаты

Если вы не снимаете деньги с карты, то вам отлично подойдет этот метод. Сегодня многие банки при запросе подключают копилку. В дальнейшем на неё будут капать определенные проценты.

Скидывайте всю мелочь

Мы уже давно считаем, что на копейки ничего не купишь. Поэтому постоянно теряем мелочь в рюкзаках, сумках или где-то на полу. Между тем, даже несколько рублей - это деньги. И их следует складывать в одно место. К примеру, в прихожей можно установить специальную копилку и, когда приходите домой, складывать в неё рубли. К концу месяца набежит неплохая сумма. Например, на эти деньги можно покупать ребенку шоколадки или использовать их на проезд.

Незапланированные бонусы - в копилку

Случайно нашли пару сотен рублей? Складывайте в копилку! Выиграли в лотерею 1000 рублей? Снова туда! Забыли о каком-то долге, а его вернули? Вы уже знаете, что с ними делать.

Если складывать все эти деньги в копилку, то вы быстро накопите сумму для неплохой финансовой подушки.

Избавьтесь от невыгодных кредитов

Если у вас есть кредиты с высокими процентными ставками, то попробуйте найти программы рефинансирования кредитов в Новосибирске в других банках.

Итоги

Теперь вам известно 4 способа, как быстро накопить необходимую денежную сумму. При этом лишних моральных усилий прилагать не требуется. Важно научиться отказываться от лишних соблазнов и не тратить деньги спонтанно.

читайте также