Коммунальные службы готовы к работе в праздники. Аварийные бригады будут дежурить в новогоднюю ночь и во время каникул


Коммунальные службы готовы к работе в праздники. Аварийные бригады будут дежурить в новогоднюю ночь и во время каникул
Сформировали запасы угля, подготовили резервные источники питания. Меж тем, в этом году качество коммунальных услуг у жителей области вызвало немало нареканий.
29 декабря 2011, 10:53
Вести новосибирск

Как сообщили в жилищной инспекции, в уходящем году к специалистам за советами обратились порядка трех тысяч новосибирцев. В основном с жалобами на ненадлежащее качество коммунальных услуг. Необоснованные тарифы ЖКХ, недоделки в ходе ремонтных работ. Но все чаще - и в первую очередь - горожан волновали вопросы, связанные с работой управляющих компаний и товариществ собственников жилья. Так, в адрес ТСЖ только в декабре специалисты жилищной инспекции зарегистрировали порядка трех десятков претензий.

Владимир Ряскин, начальник государственной жилищной инспекции Новосибирской области: "Насколько то или иное ТСЖ создано на законных основаниях, насколько законно действуют органы управления, насколько законно выбрали председателя. Уже вскрываются отдельные, единичные факты, что да - действительно есть отдельные нарушения и при выборе способа управления, и при создании ТСЖ, и при выборе органов управления ТСЖ".

читайте также