Новосибирский хитмейкер победил «Первый канал» в суде за неупоминание его в титрах программ


Новосибирский хитмейкер победил «Первый канал» в суде за неупоминание его в титрах программ
Сонграйтер требовал выплатить ему 1,5 миллиона рублей, однако Фемида согласилась лишь на десять тысяч
13 февраля 2023, 11:01
Никита Минин / ФОТО: VK.COM/OLEGVLADI
Вести новосибирск

Автор песен из Новосибирска Олег Влади выиграл суд против «Первого канала» за неупоминание его имени в титрах нескольких телепередач. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

Новосибирец – автор хита Светланы Лободы «К черту любовь». Выяснилось, что он внимательно просмотрел записи программ «Золотой граммофон», «Пусть говорят» и «Сегодня вечером», где использовалась композиция в исполнении украинской певицы, однако не заметил в титрах своих ФИО. Олег Влади написал каналу претензию, но там его якобы проигнорировали.

Хитмейкер решил через суд добиться выплаты 1,5 миллиона рублей за моральные страдания и депрессию, а также удаления записей указанных эфиров с сайта. Фемида встала на сторону сибиряка, однако посчитала, что заплатить ему «Первый канал» должен лишь десять тысяч.

Mash подчеркнул, что Олег Влади двигал дело из принципа, а полученные с виновных деньги планировал потратить на благотворительность.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что популярный певец Сергей Лазарев выпустил видеоклип на композицию «Третий», автором которой стал Олег Влади.

Никита Минин / ФОТО: VK.COM/OLEGVLADI
читайте также