Новосибирский театр «Глобус» возобновит спектакли на площадках школ


Новосибирский театр «Глобус» возобновит спектакли на площадках школ
Проект «Театр в шаговой доступности» вновь реализуют для отдалённых районов города
11 августа 2020, 15:19
Фото: yandex.ru
Вести новосибирск
Актёры новосибирского молодёжного театра «Глобус» будут приезжать в спальные районы города для показа спектаклей школьникам. По словам директора театра Татьяны Людмилиной, в этом году проект «Театр в шаговой доступности» планируют сделать семейным. Об этом 11 августа сообщило агентство ТАСС.

«Несколько лет назад мне пришла такая идея в голову, что совсем не все смогут приехать из окраинных районов такого большого мегаполиса как наш город, и мы сделали проект «Театр в шаговой доступности», который очень хорошо развивали. Конечно, мы будем это продолжать», - сказала Людмилина.

Проект запустили ещё в 2012 году. Труппа регулярно выезжала со своими лучшими спектаклями на различные площадки в спальных районах Новосибирска. Однако показы прервали из-за смены руководства театра.

Людмилина отметила, что в условиях пандемии школьные классы не смогут посетить спектакли, поэтому театр планирует показывать свои постановки для семей с детьми. Выступления будут проходить по выходным и в праздничные дни.

По словам министра культуры Новосибирской области Натальи Ярославцевой, для возобновления проекта уже есть договорённость с департаментом образования мэрии, а также с руководителями школ. Всего в проекте примут участие 7 школ вместимостью залов до 500 человек.

Театральный сезон в Новосибирске могут открыть с 1 сентября 2020 года.
Фото: yandex.ru
читайте также