Новосибирцы смогут увидеть шпионский сериал «Оптимисты. Новый сезон»


Новосибирцы смогут увидеть шпионский сериал «Оптимисты. Новый сезон»

Телеканал «Россия» запланировал премьеру на 15 февраля 2021 года

11 февраля 2021, 20:33
Вести новосибирск
15 февраля в 21:20 на телеканале «Россия» начнётся история роковой любви в мире, который оказался в шаге от катастрофы. В этот день сразу после выпуска новостей «Вести Новосибирск» состоится премьера сериала «Оптимисты. Новый сезон». Это шпионский детектив с любовной линией, в котором государственные тайны переплетаются с секретами героев: она – американский фотограф, он – советский разведчик. Но даже влюблённые не могут доверять друг другу до конца.

Кадр из сериала «Оптимисты. Новый сезон»

События сериала разворачиваются в разгар Карибского кризиса, когда отношения США и СССР были накалены до предела. Во время служебного задания в Нью-Йорке звезда советской разведки Дмитрий Нестеров (Сергей Безруков) влюбляется в американку русского происхождения Алекс Брэдли (Елизавета Боярская). Но бурному роману суждено оборваться – Нестерову необходимо срочно вернуться на Родину. Отставного разведчика определяют в аналитическую группу МИД и поручают наладить отношения с иностранной прессой.

Кадр из сериала «Оптимисты. Новый сезон»

Узнав об американских ракетах в Турции, Никита Хрущёв (Владимир Чуприков) принимает решение перебросить советское ядерное оружие на Кубу. Отдел Дмитрия Нестерова оказывается в центре противостояния нависшей угрозе войны. В это же время в Москву приезжает Алекс с мужем Филиппом, известным американским журналистом (Один Байрон). Встретившись после долгой разлуки, Нестеров и Алекс не могут сопротивляться чувствам. Влюблённые еще и сами не догадываются, что от их отношений зависит судьба всего мира.

Кадр из сериала «Оптимисты. Новый сезон»

Действие сериала «Оптимисты. Новый сезон» происходит на Кубе, в Турции, США, Германии и СССР – в Москве и Балтийске. К проекту привлекли иностранных артистов: роль Че Гевары исполнит известный испанский актер Андреас Муньос. В фильме много исторических персонажей, но главные герои – не первые лица стран, а рядовые дипломаты, которые мастерски решают самые сложные политические задачи.

Накануне премьеры исполнители двух главных ролей Сергей Безруков и Елизавета Боярская представили новый сезон «Оптимистов». На медиаплатформе СМОТРИМ актёры в эксклюзивном интервью ведущей Анастасии Чернобровиной рассказали о проекте и поделились воспоминаниями о съёмках.

  

Действие картины режиссёра Алексея Попогребского происходит в 1960-е. Героиня Елизаветы Боярской – американский фотограф Алекс Брэдли, которая вместе с мужем-журналистом приезжает в СССР. Она - свободная, яркая, богемная, совершенно не похожа на советских женщин. Художники по костюмам уделили гардеробу Алекс особое внимание и вдохновлялись стилем Жаклин Кеннеди.

«Почти всю одежду для сериала костюмеры заказывали в винтажных магазинах и на Ebay. А потом примеряли, что кому подходит. Большая часть нарядов Алекс прилетела из США. Кое-что, конечно, пришлось сшить, для чего брали лекала того времени», – рассказала Елизавета. Отдельная гордость костюмеров - это шляпки, в которых Боярская появляется на экране. Все они совершенно аутентичные. «Над ними особенно тряслись, чтобы ничего не помялось, не осыпались перья», – призналась актриса.

Елизавета Боярская на интервью СМОТРИМ

В новом сезоне «Оптимистов» между героями Безрукова и Боярской вспыхивает роман, но как быть, если он – советский разведчик, а она – американский фотограф. Запретная любовь поглощает героев целиком, заставляя забыть о долге, родине и даже и о семьях. В жизни у Елизаветы и Сергея – счастливые семьи, никакой ревности к партнёрам по площадке у их спутников не возникает. Елизавета отметила, что её муж Максим Матвеев только радуется, когда у супруги появляется глубокая, интересная роль. 

«Зритель, конечно, женит любимых героев. Так, долгое время все были уверены, что моя супруга – Екатерина Гусева. Ну логично же: её героиня – жена Саши Белого из легендарной «Бригады», а значит – и моя жена!», – пошутил в эфире Сергей Безруков

Елизавета Боярская и Сергей Безруков на интервью СМОТРИМ

Безруков и Боярская не в первый раз играют любовь. Они уже были вместе в новой версии «Иронии судьбы», у них есть романтическая линия в фильме «Матч». 

«На этот раз хотелось создать новую историю отношений, которая была бы не похожа на предыдущие. Это такой актёрский азарт. Всё время быть разными, сочинять разные истории именно своей игрой!», – поделился Сергей.

Сергей Безруков на интервью СМОТРИМ

Сергей Безруков – любимец всей страны. Настоящая слава пришла к нему после главной роли в культовой «Бригаде» и уже не отпускает. 

«Ко мне до сих пор подходят и спрашивают, не бандит ли я. Я отвечаю, что бандит, конечно. Каждый день у меня – стрелки», – пошутил Сергей. 

Артист признался, что ему близка система Михаила Чехова, когда на сцене или перед камерами: «Ты создаешь фантом, а потом снимаешь его и вешаешь на вешалку, как пальто. Да, он как живой, но при этом он фантом. Это очень помогает в работе – разделять профессиональную и личную жизнь», – рассказал Безруков.

Боярская и Безруков

Премьера сериала «Оптимисты. Новый сезон» - на телеканале «Россия» 15 февраля в 21:20. 

Не пропустите! 


читайте также