Сибирские филиалы ВГТРК приняли участие в онлайн-марафоне «Славься, Отечество!»


Онлайн-мероприятие длилось 16 часов
5 ноября 2021, 10:19
Вести Новосибирск
Вести новосибирск
В День народного единства, 4 ноября, на мультимедийной платформе «Смотрим.ру» прошёл 16-часовой телемарафон, посвящённый истории образования Российского государства – «Славься, Отечество!». Отметим, что у филиалов ВГТРК уже был опыт проведения крупных телепроектов, объединяющих в эфире всю страну: 12-часовой марафон, посвященный юбилею первого полёта человека в космос, 18-часовой марафон в честь Великой Победы и 24-часовой марафон в День России.

Многомиллионная аудитория стала свидетелем формирования российского государства, открыла для себя много исторических фактов, познакомилась с бытом и культурной народов, населяющих Россию, а также по-новому взглянула на героев прошлых столетий.

Участниками марафона «Славься, Отечество!» стали все 85 регионов России. Телевизионное путешествие позволило зрителям отправиться в глубь веков – в далёкий 1612 год, который стал переломным в истории российского государства.

Сибирский блок был основан на музыке: у всех желающих была возможность услышать композиции, исполненные на национальных инструментах народов Сибири. В этом блоке также состоялась большая премьера проекта «Гимн России», подготовленного совместно сибирскими филиалами ВГТРК.
Вести Новосибирск
читайте также