Телеканал «Моя Планета» пригласил новосибирцев на открытый питчинг


Телеканал «Моя Планета» пригласил новосибирцев на открытый питчинг

За счёт канала можно снять большой фильм или программу о путешествиях и живой природе России

15 декабря 2020, 19:12
Вести новосибирск
Цель питчинга «Россия. Природа. Путешествия» – предоставить авторам и коллективам возможность презентовать оригинальные идеи и форматы в жанре познавательно-развлекательного видео.

Авторы лучших предложений смогут реализовать свой проект на уникальных условиях: канал «Моя Планета» возьмёт на себя финансовую сторону реализации проекта, а потом ещё и покажет готовый продукт –
в эфире и на цифровых площадках канала.

«Мы неспроста назвали этот питчинг «Россия. Природа. Путешествия». Этот год – непростой, ограничения в путешествиях коснулись всех нас. Но нет худа без добра – даже те, кто раньше при первой возможности уезжал за границу, стали открывать для себя нашу страну, её природу, удивительные маршруты. Мы точно знаем – для многих наших зрителей этот год стал годом открытия России как места для путешествий», – отметил креативный продюсер телеканала «Моя Планета» Роман Лобашов.

К участию канал пригласил индивидуальных авторов и студии – начинающие и профессиональные. Важное условие – участник должен иметь опыт создания видеоконтента и технические возможности, чтобы полностью самостоятельно реализовать заявленный проект.

Хронометраж готового видео – не менее 26 минут. Расходы на производство одной серии не должны превышать 500 000 руб.

«У телеканалов холдинга "Цифровое телевидение" большой опыт проведения видеоконкурсов. Например, всероссийский конкурс работ, снятых с помощью коптера, «Взлетай и снимай» для каналов «Моя Планета», «Живая Планета» и «Т24», конкурс «Снимай науку!» для канала «Наука» и много других. Каждое такое мероприятие убеждает нас, что в России много ярких авторов, сильных творческих команд и профессиональных продакшн-студий, причем не только в Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас мы снова предлагаем талантливым коллективам вместе создавать контент, профинансировав проекты, которые будут одобрены Жюри питчинга», – генеральный директор ОАО «Моя Планета» Григорий Ковбасюк.

Жюри оценит заявки по следующим критериям: оригинальность идеи, чёткость формата, авторская разработка темы, режиссёрское видение, полнота представленной заявки, соответствие заявки возможностям и опыту заявителя.

Заявки принимаются до 25 января 2021 года. Финалисты будут объявлены 15 февраля 2021 года.

Подробности участия и форма подачи заявки – на сайте в разделе питчинга

читайте также