В День народного единства в Новосибирске провели большой национально-культурный фестиваль


В Новосибирской области в мире и согласии проживают больше ста этносов. Каждый может изучать свой язык, свою культуру. Традиционно в День народного единства в сибирской столице проводят большой национально-культурный фестиваль
5 ноября 2019, 17:56
Вести новосибирск

Греческое сиртаки, белорусская лявониха, польский полонез, удмуртский эктон. Сцена дворца культуры железнодорожников пестрит красками. Национальные костюмы, атрибуты быта. Большим фестивалем национальных культур сибирская столица встречает День народного единства. Нигяр - азербайджанка. Родилась в Сибири. Кроме родного языка, знает немецкий и английский. В День народного единства накрывает традиционный кавказский стол. И ждет гостей.

В Новосибирской области сегодня работают больше тридцати культурных центров. Сегодня стало известно, что семью национальных объединений пополнит еще один участник.

День народного единства в 14-ый раз собирает вместе десятки национальностей. Кто-то исконно находился на сибирской земле. Кто-то попал в непростые для страны времена и вдалеке от исторической родины сегодня продолжает беречь обычаи и традиции своего народа.

читайте также