Видеоролик про воду из Новосибирска победил на международном фестивале


Видеоролик про воду из Новосибирска победил на международном фестивале

Целью конкурса было привлечение внимания людей к проблемам экологии

16 июля 2020, 12:04
Видео: Натальи Лядовой
Вести новосибирск
Магистр журналистики НГУ Наталья Лядова выиграла премию зрительского голосования кинофестиваля Let’s talk about water (LTAW), сообщила пресс-служба вуза. Для сибирячки это первая международная победа.

«Для участия в конкурсе нужно было прислать короткое видео, посвященное глобальным проблемам, связанным с водой. У меня была одна работа, выполненная в рамках одной из дисциплин в магистратуре НГУ: видео демонстрирует, что воды в мире осталось не так уж много, так как героиня ролика, балерина, танцует не у моря, а у бассейна, в котором вода уже очищена и обработана искусственным путём, — рассказала о своей работе Наталья Лядова.


Фестиваль LTAW, который сотрудничает с глобальным институтом водной безопасности (GIWS) из Университета Саскачевана, традиционно объединяет профессионалов своего дела с любителями со всего мира для привлечения внимания общественности к проблемам водных ресурсов.

«Когда получила около двух ночи письмо с заголовком «Announcing the winners of the Youth Prize!», всю ночь не спала из-за того, что меня переполняли эмоции радости,— поделилась своими впечатлениями победительница.— Важно поддерживать такие конкурсы и принимать в них участие, так как каждая наша работа, даже которую мы недооцениваем, может сыграть значимую роль в популяризации науки и привлечь внимание к актуальным проблемам, с которыми борются веками».
Видео: Натальи Лядовой
читайте также