82 случая COVID-19 выявили за сутки в Новосибирской области


В центре внимания ситуация с коронавирусом: по данным оперативно штаба, за минувшие сутки выявили 82 случая COVID-19
9 октября 2020, 16:24
Вести новосибирск

Вторая волна короновируса продолжает накрывать Новосибирскую область. Ежедневно специалисты фиксируют прирост числа заболевших. По данным оперативно штаба, за минувшие сутки выявили 82 случая. После выздоровления из больниц выписано 46 человек. В отделении реанимации находятся 84 пациента. Две женщины скончались.

Ситуацию обостряют и сезонные заболевания. За сутки зарегистрировано больше четырёх тысяч обращений. Госпитализировано 24 человека.

Эпидемиологическую ситуацию в образовательных организациях власти продолжают держать на контроле. По данным регионального Министерства образования, на сегодняшний день вспышек заболевания нет. На дистанционном обучении находятся 126 классов Новосибирской области, 143 ребёнка болеют ковидом. В детских садах закрыты на карантин 6 групп, у 15 детей подтверждён диагноз коронавирус. Школа в Болотном, которая была закрыта из-за распространения инфекции, вернулась к очному обучению. После проведения санитарной обработки вновь заработали 80 классов в 33-х школах области и снят карантин в 8 группах детских садов.

читайте также