Амбулатория в поселке Гвардейский начнет работать 1 июля


Сейчас ищут подрядчика, который отремонтирует помещение, сообщил глава региона Андрей Травников в эфире программы «Есть мнение» на радио «Вести-ФМ».
27 февраля 2019, 18:00
Вести новосибирск

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области: «На сегодняшний день процесс запущен. Средства… Ну, во-первых, определили помещения, которые будут использоваться для помещения амбулатории. Средства на ремонт помещения в этом году запланированы, сейчас идут конкурсные процедуры для выполнения ремонтных работ. Все работы и оборудование должны завершиться к первому июля, и после 1-го июля амбулатория в Гвардейском должна работать».

О ситуации с медицинским обслуживанием главе региона рассказали жители поселка во время его визита в Гвардейский в сентябре прошлого года. На прием к врачам люди вынуждены ездить за несколько километров. Причем помещение для амбулатории нашли. Однако с оформлением необходимых документов для запуска его в работу затянули. Еще осенью Андрей Травников дал поручение в сжатые сроки разобраться в ситуации. И, как сообщил глава региона, завершить работы и открыть амбулаторию должны до 1-го июля.

 

 

читайте также