Антисептики для рук от коронавируса будут производить в Новосибирске


Антисептики для рук от коронавируса будут производить в Новосибирске
Компания готова делать до пяти тысяч упаковок антисептического геля ежедневно
26 марта 2020, 10:15
Фото: needpix.com
Вести новосибирск

Антисептики для рук объёмом по 100 миллилитров против коронавируса будут производить в биотехнопарке Кольцово. В составе разработанного дезинфектора - глицерин и изоприловый спирт. Последний по антисептической активности не уступает этанолу и широко применяются в медицине в качестве дезинфицирующего средства. Это химическое вещество часто встречается в составе косметических и парфюмерных средств, гигиенической продукции.

«Для нас как для компании, производящей косметику и гигиенические препараты, производство антисептика для рук не является технологически сложным. В то же время, мы видим, что в сложившейся ситуации антисептики необходимы и очень востребованы. Возможность использования антисептика не только помогает снизить уровень заболеваемости, но и тревожность, связанную с развитием пандемии», - прокомментировал решение компании-производителя Алексей Пуртов. 

Компания занимается производством косметических средств на основе собственной технологии синтеза рекомбинантного ангиогенина.

Напомним, что из-за коронавируса в Новосибирске вырос спрос на медицинские макси и антисептики. Ранее «Вести Новосибирск узнали, какие дезинфицирующие средства помогают бороться с коронавирусом.


Фото: needpix.com
читайте также