Детскую поликлинику в Новосибирской области построят на год раньше срока


Детскую поликлинику в Новосибирской области построят на год раньше срока
Губернатор поручил региональному Минздраву и Минфину как можно быстрее решить вопрос с финансированием особо важного объекта
1 августа 2022, 16:12
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
В городе Барабинске Новосибирской области перенесли сроки строительства детской поликлиники по поручению губернатора Андрея Травникова. Объект сдадут не в 2023, а в 2022 году.

Решение глава региона принял на заседании правительства Новосибирской области, которое прошло 1 августа 2022 года. Детская амбулатория входит программу модернизации первичного звена здравоохранения на 2021–2025 годы».

«О переносе сроков доложил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов. Строительные работы на площадке детской поликлиники в Барабинске начнутся в 2022 году после прохождения всех необходимых процедур», – объяснили в правительстве Новосибирской области.

Андрей Травников назвал эту поликлинику особенно важной для региона. По этой причине он поручил министерству финансов и налоговой политики, а также министерству здравоохранения Новосибирской области быстрее решить вопрос с финансирование строительства.

«Этот объект и для меня долгожданный, поэтому с удовольствием приеду на начало строительства», – сказал Андрей Травников.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что поселке Верх-Тула открытие амбулатории
Фото: pxhere.com
читайте также