Еще 682 случая коронавируса выявили в Новосибирской области


Еще 682 случая коронавируса выявили в Новосибирской области
При этом общее число заболевших за все время пандемии составляет 292 299 человек
26 сентября 2022, 11:41
Фото: unsplash.com
Вести новосибирск
В Новосибирской области медики выявили еще 682 случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве региона 26 сентября 2022 года сообщил министр здравоохранения региона Константин Хальзов.

Глава регионального минздрава добавил, что за все время пандемии число заболевших достигло 292 299 человек с нарастающим итогом. Десять человек госпитализировали с внебольничной пневмонией и коронавирусом. Коечный фонд при этом достаточный, практически 50% свободно. Будет решаться вопрос об обратном перепрофилировании свободного коечного фонда. Рекомендованная цифра – 30%

Также о ситуации с COVID-19 рассказал главный санитарный врач региона Александр Щербатов. Он ответил, что за предыдущую неделю зарегистрировано 5 523 случая коронавируса, это меньше предшествующей недели на 15%. Снижение зафиксировали первую неделю, до этого наблюдался рост практически девять недель.

Самое большее число заболевших третью неделю дает город Новосибирск, - 64%. При этом симптоматика такая же, как и у ОРВИ. Александр Щербатов отметил, что ситуация сложная, на фоне сезонного подъема ОРВИ и гриппа рекомендует продлить режим повышенной готовности.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в областном центре открывают дополнительные пункты вакцинации.
Фото: unsplash.com
читайте также