Губернатор Андрей Травников отметил работу волонтёров в борьбе с коронавирусом


На передовой борьбы с пандемией находятся не только учёные и врачи, но и студенты, представители молодёжных организаций
29 июня 2021, 22:28
Вести новосибирск

Волонтёры и добровольцы помогают медикам в больницах, доставляют лекарства и продукты пожилым людям. Глава региона Андрей Травников 29 июня на встрече с молодёжью отметил эту инициативу и подчеркнул: такая поддержка неоценима.

Поддержка добровольчества и волонтёрства, развитие экстремальных видов спорта, реализация творческих проектов: об этом Андрей Травников говорил с молодыми активистами, победителями всероссийских конкурсов на встрече в Правительстве Новосибирской области. Представители инициативной молодёжи рассказали губернатору о своих реализованных проектах, озвучили новые инициативы.

«Современная молодёжь и Новосибирской области, и страны в 2020 году показала, что она не менее ответственная и мужественная, чем предыдущие поколения. Мы уверены, что у нашей страны точно есть будущее, потому что есть такая молодёжь», ─ подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Обсуждали на встрече и поддержку других социальных инициатив. Новосибирские студенты активно участвуют в федеральных конкурсах со своими идеями. Будущие медики помогают людям в трудных жизненных ситуациях. Школьники делают ярче будни маленьких пациентов больниц. По молодёжным проектам в сёлах области строят новые площадки для спорта и отдыха. Например, в Сузуне готовят к открытию школу скалолазания. Автор идеи Виктория Маслова представила проект на всероссийском конкурсе «Территория смыслов» и получила грант. Глава региона отметил, все проекты молодых жителей ─ достойные и попросил активнее участвовать также в масштабных областных программах.

читайте также