Губернатор призвал новосибирцев проявить дисциплинированность во время майских праздников


Соблюдение режима самоизоляции сейчас - один из наиболее эффективных способов сдерживания коронавируса
30 апреля 2020, 10:21
Вести новосибирск

Губернатор Новосибирской области призвал новосибирцев проявить максимальную дисциплинированность во время майских праздников. Соблюдение режима самоизоляции ─ один из наиболее эффективных способов сдерживания распространения коронавируса.

Новосибирская область в списке российских регионов с самым низким уровнем инфицирования COVID-19. На 100 тысяч населения количество заболевших чуть больше 15 человек. Среди всех субъектов федерации область по этому показателю на 64 месте. Это ─ результат противоэпидемических мер, своевременно принятых в регионе, подчеркнул губернатор во время пресс-конференции. Но успокаиваться рано. Впереди ─ майские праздники. И очень важно всем новосибирцам проявить ответственность и самодисциплину

─ Нам нужно продержаться эти праздничные дни, нужно воздержаться от поездок в гости, ─ обратился губернатор Новосибирской области Андрей Травников. ─ Впереди ─ полторы недели выходных, и понятно, что хочется съездить к землякам на малую родину, посидеть за общим столом. Но именно в этом основная опасность, вы можете подвергнуть риску или себя, или родных. Поэтому постарайтесь минимизировать контакты.

читайте также