Информационную систему здравоохранения Новосибирской области модернизируют за 42 миллиона


Информационную систему здравоохранения Новосибирской области модернизируют за 42 миллиона
Заказ на подключение  лабораторного оборудования к единой информационной системе здравоохранения области опубликовало на сайте госзакупок министерство цифрового развития области
27 сентября 2019, 15:28
фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В представленных документах говорится, что модернизация информационной системы здравоохранения подразумевает на этом этапе «автоматизацию процессов проведения лабораторных исследований с использованием медицинского лабораторного оборудования, сохранения и передачи полученных результатов».

Исполнитель заказа, начальная цена которого составляет почти 42 миллиона рублей, должен закончить выполнение работы к 13 декабря 2019 года. Суть модернизации заключается в «подключении к информационной системе медицинского диагностического оборудования, в государственных учреждениях, подведомственных министерству здравоохранения Новосибирской области (включая филиалы)». Также исполнитель должен корректно настроить работу системы передачи данных.

Модернизация должна уменьшить количество ошибок, связанных с обработкой и проведением лабораторных исследований, упростить поиск информации и сократить время проведения и обработки медицинских исследований.

 

фото: из открытых источников
читайте также