Как избавиться от похмелья после весёлого праздника


Как избавиться от похмелья после весёлого праздника
Утро после Нового года: как новосибирцам избавиться от последствий обильных возлияний
1 января 2021, 11:31
фото: dmctom.ru
Вести новосибирск

Действенные способы почувствовать себя лучше

Новогоднюю ночь многие любят отмечать на широкую ногу: стол ломится от еды, а алкогольные напитки льются рекой. Только состояние наутро после празднования оставляет желать лучшего и на смену весёлому настроению приходит сильное похмелье.

Избавиться от похмелья можно несколькими действенными способами. Специалисты советуют, в первую очередь, пить больше жидкости. Вывести токсины из организма помогают рассолы, кисломолочные напитки или минеральная вода. Также эксперты рекомендуют в этот день питаться облегчённо. Жирную и жареную пищу лучше исключить из рациона на время, и заменить её на куриный бульон, солянку или борщ. Также стоит обратить внимание на фрукты, овощи и зелень.

Лучше всего вывести токсины из организма поможет и контрастный душ. Эксперты рекомендуют начинать водные процедуры с горячей воды, так как это позволит расширить поры и смоет вместе с потом токсины. А холодн6ая вода закрепит эффект и приведёт в тонус.

Специалисты советуют избавляться от похмелья на свежем воздухе: во время длительных прогулок мозг обогатится кислородом и это поможет унять головную боль. Однако если головные боли мучают сильно, то стоит принять обезболивающее.

фото: dmctom.ru
читайте также