Хирурги высокой квалификации проведут мастер-классы для коллег в Новосибирске


16-17 сентября в Новосибирске состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Исследования и инновации в современной фтизиатрии»
16 сентября 2021, 17:07
Вести новосибирск

Хирурги самой высокой квалификации поделятся своими методиками и проведут уникальные мастер-классы для коллег. Также будет проведена операция пациенту из наиболее тяжёлой категории больных.

«Сложный больной с туберкулёзом и СПИДом, но мы готовы это сделать, ─ сообщил главный врач ГБУЗ «Научно-исследовательский институт - Краевая клиническая больница № 1 имени профессора С.В. Очаповского», д. м. н., профессор, академик РА, заслуженный врач РФ Владимир Порханов. ─ Мы готовы прочитать лекции, мы учимся и сотрудничаем».

Конференция пройдёт в режиме онлайн. Врачи обсудят наиболее актуальные вопросы фтизиатрии, например, как противостоять туберкулёзу во время пандемии коронавируса. Также представят новые технологии в диагностике и лечении туберкулёза органов дыхания. В приоритете ─ сочетание инноваций и комплексного подхода.

«Запланирован семинар Центра Всемирной организации здравоохранения, который работает на базе института более 10 лет, ─ рассказал директор Новосибирского НИИ туберкулёза, д. м. н. Наталия Ставицкая. ─ Запланировано подключение к работе центра более 18-ти стран-участников с высоким бременем туберкулёза, где эпидемиологические показатели крайне высоки. Своей задачей мы видим трансляцию новых знаний и новых подходов».

читайте также