Конкурс «Спасибо, доктор!»: главный нефролог Новосибирской области Елена Галкина


В Новосибирске подводят итоги конкурса «Спасибо, доктор!» Завтра назовут победителя. Среди финалистов – главный нефролог Новосибирской области, врач года, заведующая отделением в Областной больнице Елена Галкина. Чем она смогла покорить сердца больных?
1 марта 2018, 13:38
Вести новосибирск

Собранная, строгая, стремительная. В детстве занималась гимнастикой, мечтала стать тренером. А поступила в медицинский. Сама о себе – сухо, коротко, о заслугах – неохотно.

Елена Галкина, нефролог, финалистка конкурса «Спасибо, доктор!»: «Об этом проще спросить у самих пациентов и у других сотрудников отделения, у наших медсестер».

Пациенты о ней – с удовольствием, много и с большим желанием. Нефрологическое отделение, пациенты с болезнями почек. Просто выписать лечение – мало, тяжелобольные нуждаются в участии и сострадании.

Елена Галкина, нефролог, финалистка конкурса «Спасибо, доктор!»: «Мы стараемся войти в положение пациента. Стараемся им открыть какие-то горизонты. Всегда пытаемся внушить им уверенность, что жизнь не закончена, нужно научиться жить с новыми проблемами и по возможности научиться жить как-то полноценно».

Елена Галкина сегодня – финалистка конкурса «Спасибо, доктор!» В жюри – пациенты. Уже завтра станут известны результаты. Кто станет победителем? В списке 20 претендентов.

читайте также