Контроль распространения коронавируса усилят на новогодние праздники в Новосибирске


Новосибирской области во время новогодних праздников будет усилен контроль над распространением COVID-инфекции
29 декабря 2020, 11:53
Вести новосибирск

Поручение главам территорий и ответственным ведомствам на оперативном совещании в правительстве региона дал губернатор Андрей Травников.

«Понимая, что жители Новосибирской области и крупных городов будут активно ездить в гости, нельзя исключить завоз инфекции в отдалённые населённые пункты. Необходимо мониторить ситуацию. Подготовлены проекты решений о введении карантина в отдельных населённых пунктах, если это потребуется. Надеемся, что не потребуется, тем не менее, такой вариант действий нами продуман».

Региональное управление МВД во время праздников готовится нарастить число патрулей в местах массового скопления людей, в том числе для контроля за соблюдением в этих точках санитарных норм.

На оперативном совещании глава региона также поручил организовать мониторинг за состоянием школ во время каникул. Больше двух недель помещения будут пустовать, важно не пропустить возможные неисправности в системе отопления, чтобы ни одно здание к началу третьей четверти не было разморожено.

Ещё одна группа рисков, на которую обратил внимание губернатор, ─ пожары во время праздников. В канун Нового года необходимо усилить профилактику возгораний, проверить исправность печного отопления и проводки в домах, где живут многодетные семьи и одинокие пожилые люди.

читайте также