Минздрав провел внеплановые проверки в поликлиниках Новосибирской области


Минздрав провел внеплановые проверки в поликлиниках Новосибирской области
Проверку провели в рамках принимаемых минздравом мер борьбы с очередями в больницах, сообщили в правительстве Новосибирской области.
1 марта 2019, 10:29
Фото: правительство Новосибирской области
Вести новосибирск

Минздрав провел внеплановые проверки в поликлиниках Новосибирской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Утром 28 февраля проверку провел заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Андрей Лиханов. Он посетил поликлиники ГКБ №2 и поликлиники №27 в Новосибирске, а также пообщался с работниками медучреждений и пациентами.

«Министерство здравоохранения Новосибирской области по поручению Губернатора Андрея Травникова проводит внеплановые проверки медицинских организаций региона. В том числе — для понимания ситуации по очередям в регистратуру поликлиник. Предотвращение очередей — одна из важнейших задач по оказанию доступной и качественной медицинской помощи, реализуемых в рамках национального проекта «Здравоохранение». Данная работа будет продолжаться на регулярной основе: очереди — одна из наиболее проблемных точек в звене первичной помощи, и организации, в которых эта проблема актуальна, будут взяты на строгий контроль минздрава региона», — отметил Андрей Лиханов.

Отметим, что сейчас записаться на прием к врачу можно круглосуточно через личный кабинет «Мое здоровье» на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На повторный прием или на консультацию к узкому врачу-специалисту пациентов записывают на приеме.

В Новосибирской области проводят доработки функционала и добавляют новые модули, которые позволят новосибирцам быстрее и удобнее записываться на прием к врачу-специалисту. Например, через сайт reg.nso.ru, по единому номеру «124» или в регистратуре поликлиники лично и по телефону.

Напомним, центр трансплантации и хирургии печени создали в Новосибирске на базе областной больницы.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: правительство Новосибирской области
читайте также