Минздрав выявил нарушения санэпидрежима персоналом больницы Искитима


Минздрав выявил нарушения санэпидрежима персоналом больницы Искитима
Ранее сотрудники медучреждения жаловались на работу стационара и нехватку средств индивидуальной защиты
16 июня 2020, 15:31
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Новосибирской области
Вести новосибирск
Минздрав Новосибирской области провёл проверку в больнице Искитима, сообщила пресс-служба министерства. Проконтролировали работу медучреждения после жалоб его сотрудников на организацию работы стационара и нехватку средств индивидуальной защиты. Больницу посетили замминистра здравоохранения Елена Аксенова и главный эпидемиолог региона Елена Пудова.

Во время проверки комиссия областного Минздрава выявила нарушения санэпидрежима персоналом. Выяснилось, что средств индивидуальной защиты в больнице достаточно, однако не все сотрудники их используют.

«И врачи, и средний, и младший медицинский персонал не соблюдают правила санэпидрежима! При этом, стоит отметить, вопросов к качеству лечения нет – мы проверили истории болезни, сделанные назначения – никаких нареканий. Зашли в палаты, поговорили с пациентами и ни одной жалобы не услышали! Питание хорошее, туалеты чистые», – отметила Елена Аксенова.

2.png

После проверки комиссия рекомендовала администрации больницы провести учёбу персонала и соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы. Также представители Минздрава приняли решение разделить потоки пациентов пульмонологического и терапевтического отделений. Устранить замечания необходимо в течение недели.

Отметим, что пульмонологическое межрайонное отделение на 50 коек в больнице находится на втором этаже терапевтического корпуса. В нём принимают пациентов с внебольничными пневмониями из Бердска, Искитима, Черепановского, Маслянинского, Искитимского и Сузунского районов.

Напомним, за сутки в Новосибирской области выявили 103 новых случая заражения коронавирусом, трое пациентов скончались.
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Новосибирской области
читайте также