Молодежное движение докторов набирает силу в Новосибирске


В Новосибирске набирает силу молодежное движение докторов - обсуждают профессиональные проблемы и добиваются конкретных решений
15 марта 2023, 13:00
Ирина Якубова
Вести новосибирск

Павел Павлушин в детской хирургии работает чуть более трех лет. Год назад стал участником молодежного движения. Проект профсоюза Областной больницы направлен на реализацию интересных идей и задумок молодых специалистов, ведет телеграм-канал, тренинги по развитию коммуникативных навыков. 

Павел Павлушин предложил создать научный совет, чтобы осуществлять больше исследований и готовить материалы к публикации. 

«У больницы очень большой потенциал, проводятся передовые исследования, используются новейшие технологии, но материалы об этом публикуются только в местных изданиях», ─ отметил Павел Павлушин. 

В Областной больнице понимают, за молодыми ─ будущее, поэтому кадры начинают воспитывать со школьной скамьи, помогают им закрепиться и развиваться в профессии, решают социально-бытовые вопросы. Накоплен богатый опыт по сплочению коллектива. 

«Мы чтим традиции, которые были заложены в 1939 году: молодежное движение, социальные проекты, корпоративные мероприятия. Но с появлением молодых инициативных кадров развиваются новые направления, которые мы поддерживаем», ─ рассказал врач-эндоскопист, председатель профсоюзного комитета Сергей Борисов. 

Опытом можно гордиться и делиться с коллегами из центрального комитета. Председатель профсоюза работников здравоохранения России приехал в Новосибирск. 

«Решили познакомиться с профсоюзной работой крупнейшей больницы. Мы собрали молодежные советы округов Урала и Сибири, чтобы обменяться опытом и провести обучение», ─ сказал председатель профсоюзной организации работников здравоохранения РФ Анатолий Домников. 

Поговорили и о проблемах, таких как льготная ипотека для медработников, рост зарплат, страховка. Решения не одного дня, но они ─ в списке первоочередных задач.

Ирина Якубова
читайте также