На создание детского реабилитационного центра Новосибирская область получит более 7 млрд рублей


На создание детского реабилитационного центра Новосибирская область получит более 7 млрд рублей
В регионе планируют возвести центр мирового уровня
21 декабря 2020, 14:25
Фото: morgaushi-crb.med.cap.ru
Вести новосибирск
Новосибирская область получит 7,6 миллиарда рублей на строительство и оснащение детского реабилитационного центра мирового уровня. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. Деньги выделит правительство России.

Центр на 300 коек возведут в Барышевском сельсовете Новосибирского района. Все работы планируют завершить к 2024 году. В учреждении смогут восстанавливаться дети с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, ревматологическими болезнями, болезнями органов чувств.

«Это не только благоприятно скажется на эмоциональном состоянии маленьких пациентов, но и позволит обучить их родителей реабилитационным методикам, которые затем можно будет применять в домашних условиях», – сообщила пресс-служба правительства региона.

Для реабилитации детей в учреждении будут использовать инновационные и традиционные методы: роботизированную механотерапию, экзоскелеты, лечебную физкультуру, занятия на тренажёрах. Также при центре планируют создать клиническую базу для студентов и специалистов.
Фото: morgaushi-crb.med.cap.ru
читайте также