Новосибирская область потратит 11 миллиардов рублей на модернизацию здравоохранения


Новосибирская область потратит 11 миллиардов рублей на модернизацию здравоохранения
95% средств регион получит из федерального бюджета
11 декабря 2020, 16:19
фото: news.myseldon.com
Вести новосибирск

В Новосибирской области в следующем году стартует программа модернизации первичного звена здравоохранения. До 2025 года в регионе планируют построить 16 медицинских учреждений, сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

«Региональную программу модернизации мы защитили на федеральном уровне и уже понимаем объем финансовых ресурсов — 11 миллиардов рублей до 2025 года. Причем 95 процентов этих средств – на условиях софинансирования – мы получим из федерального бюджета», — сообщил Андрей Травников.

В областном центре над старт программе строительства поликлиник в рамках государственно-частного партнерства. В 2021 году завершат строительство семиэтажной поликлиники на улице Кубовой в областном центре, а в течение всего следующего года в разных районах Новосибирска возведут ещё семь поликлиник.

Всего до 2025 года в регионе запланировано строительство пяти поликлинических подразделений, девяти врачебных амбулаторий и двух отделений общей врачебной практики.

Также в рамках программы в Новосибирской области планируют реконструировать поликлинические подразделения в Колыванской центральной районной больнице, Краснозерской центральной районной больнице, Чулымской центральной районной больнице.

фото: news.myseldon.com
читайте также