Новосибирские хирурги внедряют новые лазерные технологии лечения


Член Европейской ассоциации колопроктологов Владимир Толстых приехал обменяться опытом с сибиряками
29 апреля 2023, 09:18
Вести новосибирск

Новые технологии лечения сегодня внедряют новосибирские хирурги. Обменяться опытом с сибиряками приехал Член Европейской ассоциации колопроктологов Владимир Толстых. 

Проктологические заболевания одни из самых распространенных: страдает каждый третий. Из-за стыда и боязни осмотра многие поздно обращаются к врачу. Новые лазерные технологии лечения позволяют избавиться от проблемы быстро, без боли и долгой реабилитации.

«Всем пациентам хочется быстро вернуться к своей обычной жизни, никто не хочет лежать в стационаре пять, десять, пятнадцать дней, а малоинвазивные методики позволяют это сделать быстро» - рассказывает проктолог, хирург, член Европейской ассоциации колопроктологов из Москвы Владимир Толстых. 

Владимир Толстых эксперт по лазерной хирургии. Приехал обменяться знаниями, технологиями. Опыт лечения у наших специалистов большой, но постоянно учиться врач должен всегда. В помощь колопроктологам самое современное российское оборудование экспертного класса. 

«Всегда стремимся к тому, чтобы как можно менее болезненно, как можно менее дорого обходилось лечение геммороя. Вот как раз этот аппарат, он способствует более быстрому восстановлению, безболезненному периоду послеоперационному» - уточняет ведущий проктолог медицинского центра «Дуэт Клиник» Наталья Ковалёва. 

После операции - круглосуточный стационар. В «Дуэт Клиник» он заработал на полную мощность. Если необходимо, к лечению подключат других специалистов центра. Комплексный подход - залог успешного выздоровления, уверены врачи. За два дня команда врачей колопроктологов прооперирует больше десятка пациентов.

читайте также