Новосибирский губернатор доложил заместителю Председателя Правительства РФ об эпидситуации в регионе


По словам Андрея Травникова, ситуация находится под контролем

27 ноября 2020, 21:51
Вести новосибирск
Губернатор Новосибирской области 27 ноября на видеоконференции доложил заместителю Председателя Правительства РФ о состоянии эпидемиологической ситуации в нашем регионе. Андрей Травников отметил, что борьба с распространением коронавируса в Новосибирской области находится под контролем.

«Нам удалось стабилизировать ситуацию. Четыре последние недели идёт снижение количества выявленных инфицированных случаев. За последние сутки подтверждён 181 новый случай, выписано 188 пациентов, ─ сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. ─ Ситуация стабильная, но пока расслабляться нельзя. Значительного снижения нет, но на полке, на плато мы находимся почти пять недель».

По словам Андрея Травникова, ситуация в регионе находится под контролем во многом благодаря точечным ограничительным мерам: масочный режим в общественных местах, закрытие фуд-кортов и кинотеатров. В случае осложнения ситуации 20% коечного фонда готово для приёма пациентов.

Уменьшить нагрузку на горячие телефоны медицинских служб позволит и запись к врачу через портал «Госуслуги». Как сообщил глава региона, в Новосибирской области успешно прошла проверка системы. Записаться онлайн можно будет уже со следующей недели. Для тестирования на COVID-19 задействовали 18 лабораторий.
читайте также