Новосибирский оперштаб по коронавирусу принял новое решение о ношении масок в регионе


Новосибирский оперштаб по коронавирусу принял новое решение о ношении масок в регионе

Такие меры были приняты из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией

17 августа 2022, 11:35
Вести новосибирск

Региональный штаб по коронавирусу принял решение о введении рекомендательного масочного режима на территории Новосибирской области. Об этом 17 августа 2022 года сообщили в пресс-службе областного правительства.

Как доложил главный санитарный врач региона Александр Щербатов, в области продолжает расти число заболевших. За последнюю неделю выявлено более 1199 новых случаев COVID-19. Наиболее активный прирост наблюдается в районах области. Также растет число случаев ОРВИ.

В связи с этим на заседании оперативного штаба было принято решение рекомендовать использование масок в общественном транспорте, а работникам учреждений, которые постоянно контактируют с людьми – при нахождении на рабочих местах.

При этом сейчас продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. Готовится кампания по вакцинации от гриппа, необходимое количество вакцины поступило в регион. Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области осуществляет мониторинг поставок лекарств – в ближайшее время ожидается крупная поставка противовирусных препаратов. 

Напомним, 16 августа выявлено 192 случая заражения коронавирусной инфекцией. А 17 августа заболевших стало уже 249, при этом есть летальные исходы. От коронавируса скончался 52-летний местный житель.



читайте также