Новосибирский завод медицинской керамики готов внедрять свои разработки


Новосибирцы готовы сделать прорыв в российской медицине. Вернее в эндопротезировании. Завод по производству изделий из биокерамики регистрирует свои разработки в Росздравнадзоре.
5 ноября 2014, 18:27
Вести новосибирск

Сегодня на предприятии побывал мэр Новосибирска. Анатолий Локоть пообещал лоббировать интересы компании на федеральном уровне. В этих цехах производят изделия медицинского назначения. Российские клиники уже заказывают керамику для изготовления зубов. А в ближайшее время на рынок выйдут протезы тазобедренных суставов. Болезней, которые превращают в мучение обычные пешие прогулки - множество. Замена сустава зачастую - единственная возможность вернуть человека к нормальной жизни. Но качественные протезы раньше приходилось закупать в Германии. Теперь у россиян будет альтернатива. Более дешёвая, но не менее надёжная, уверяют его создатели.

Анатолий Аронов, исполнительный директор компании по производству биокерамики: «Уникальность этого сустава состоит в том - прежде всего в том, что он впервые сделан в России в таком высоком качестве на уровне международных стандартов, выполнены все требования международных требований, в том числе и тех, которые внедрили в прошлом году в европейской практике».

читайте также