Новосибирцам предлагают стать донорами крови и получить награду


Новосибирцам предлагают стать донорами крови и получить награду
Горожан зовут принять участие в акции «Помоги делом!»
17 июля 2020, 12:29
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Новосибирцам предлагают три раза сдать кровь до 8 октября 2020 года и получить специальную награду акции «Помоги делом!»

«Донорская кровь необходима людям с разными заболеваниями и в разных ситуациях. Сдавать кровь безопасно так же, как и получать её. Донорские центры собирают биоматериал только у тех, кто здоров и чувствует себя хорошо», — сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

В условиях распространения коронавируса сдать биоматериал можно в Новосибирском клиническом центре крови на улице Серафимовича, 2/1 или в одном из пунктов приёма.

Донором может стать любой желающий в возрасте от 18 лет с пропиской в Новосибирске или области. Главное требование — отсутствие перенесённых вирусных гепатитов, ВИЧ-инфекции, гипертонии.

«Справки о сдаче крови необходимо прислать на адрес NRabchikova@admnsk.ru или личным сообщением «ВКонтакте»: https://vk.com/ryabchikovanata с темой «Городская акция «Помоги делом!». Всех участников ждут сюрпризы: значки, ручки или силиконовый браслет с надписью «Спасибо, донор!», — уточнили в мэрии.

После 8 октября приславшим три справки донорам вручат благодарственные письма мэра Новосибирска и специальные награды акции.
Фото: pixabay.com
читайте также