Новосибирцам предложили пройти тест на иммунитет к СOVID-19


Новосибирцам предложили пройти тест на иммунитет к СOVID-19
Стартует приём заявок от всех, кто хочет принять участие в тестировании
23 июня 2020, 14:31
Фото: bobr.by
Вести новосибирск
По информации пресс-службы правительства Новосибирской области, местных жителей пригласили принять участие в тестировании на иммунитет к коронавирусу. Приём заявок от желающих пройдёт с 24 по 26 июня 2020 года.

Для того, чтобы стать участником, необходимо заполнить анкету. Заявку на участие ребёнка должны заполнить его законные представители. После сбора анкет определят 2688 человек в следующих возрастных группах: дети от года до 17 лет включительно, взрослые (18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше).

«У добровольцев возьмут образец крови и методом ИФА оценят наличие антител IgG SARS-CoV-2. Результаты помогут оценить особенности эпидемического процесса в популяции, составить прогноз развития эпидемиологической ситуации в регионе и в стране в целом, спланировать мероприятия по профилактике распространения COVID-19», – сообщила пресс-служба правительства.

Отметим, что Новосибирская область оказалась среди 22 субъектов РФ, где проходит тестирование на иммунитет к коронавирусу. В нашем регионе исследование проведут на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области».

Напомним, за сутки в регионе выявили 106 новых случаев заражения СOVID-19, четверо пациентов скончались.
Фото: bobr.by
читайте также