Новые технологии лечения опухолей внедрили в крупной новосибирской клинике


Новые технологии лечения опухолей на основе опыта мировой медицины и современных разработок Китая внедрили в крупной новосибирской клинике
29 июня 2022, 11:00
Вести новосибирск

На восстановительные процедуры в клинику Вячеслав идет с уверенностью, что выздоравливает. Сам доктор, он вспоминает, опухоль в печени была с куриное яйцо. Резать или удалять ультразвуком, долго не думал: решился на современный метод.      

Как работает HIFU-технология, Дмитрий Кочнев вместе с коллегой из Китая продемонстрировал онкологам, гинекологам, урологам новосибирских клиник: лазер установки бьет точно в цель.    

В клинике уверены, высокотехнологичный аппарат справится со многими новообразованиями. Доброкачественными и злокачественными любых локализаций, уточнил заместитель главного врача клиники "Претор" Константин Ершов. 

Миома, саркома, образования и поражения в печени, опухоли поджелудочной, молочных желез, почек, костей и мягких тканей по этой технологии в Новосибирске не оперировали ни в одной клинике. Уникален метод и для всей России: работают только две установки в Москве. А в странах с высоким уровнем жизни такая методика популярна.

"Метод современный, переход от малоинвазивного вмешательства в организм к безинвазивному. В Китае большинство госпиталей применяет этот метод", ─ рассказывает специалист ультразвуковой терапии Чунцин Хайфу-клиники из Китая Ван Вэньлян. 

Отделение, где будут применять современный ультразвуковой метод, торжественно открыли в клинике "Претор".

"Учитывая мировой опыт фундаментальной медицины, советскую и российскую школу медицины и технологии Китая, мы сможем оказывать помощь высокого уровня в центре России", ─ подчеркнул руководитель клиники "Претор" Александр Фирман. 

Ни порезов, ни проколов: зарубежная практика подтвердила, что HIFU-технология эффективна.

читайте также