Новый дневной стационар открылся в Новосибирске


Новый дневной стационар открылся в Новосибирске
Стационар открыли на базе Городской клинической больницы № 11, сообщили в правительстве Новосибирской области.
9 апреля 2019, 15:01
Фото: правительство Новосибирской области
Вести новосибирск

Новый дневной стационар открылся в Новосибирске, сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

В Новосибирске на базе Городской клинической больницы №11 открыли новый дневной стационар. Провели капремонт профилактория, купили мебель и технику. Новое отделение открыли на месте неиспользовавшегося профилактория. Раньше дневной стационар включал в себя три кабинета площадью 50 квадратных метров.

«Дневной стационар поликлиники мощностью 15 коек оказывает услуги по профилю «терапия», «неврология», «офтальмология», «гинекология», — сообщила пресс-служба правительства.

,jkmybw.jpg

В поликлинику обращаются более 42 тысяч новосибирцев. В дневном стационаре врачи следят за людьми после несложных операций, а также за пациентами, состояние которых не требует круглосуточного наблюдения.

Напомним, в Искитиме открыли кабинет для наблюдения за ВИЧ-инфицированными пациентами. Теперь жителям нет необходимости ездить на консультацию в новосибирский центр-СПИД, в Искитиме можно получить и лекарства.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: правительство Новосибирской области
читайте также