Обследование у врачей без записи: субботник здоровья провели в Новосибирске


Медицинское обследование выходного дня – акция для тех, кто хочет пройти комплексное обследование у врачей без предварительной записи и талонов. Помогает ли такая диспансеризация одного дня?
11 ноября 2019, 12:14
Вести новосибирск

В поликлинике № 22 с самого утра жители Кировского района идут на медосмотр. Без записи и талонов. Администратор встречает и провожает каждого посетителя.

Владимир Анатольевич медицинской акции рад: пройти профобследование многие работающие люди могут только в выходные дни.

Медицинский осмотр начинается с комплексного обследования в Центре здоровья. Здесь каждый пациент за полчаса проходит несколько этапов диагностики организма на специальном оборудовании: артериальное и глазное давление, проверка слуха, мышечно-жировой анализ состава тела.

Специалисты оценивают состояние сердца с помощью кардиовизора: анализируют дыхательную систему, определяют уровень стресса.

После диагностики ─ заключение терапевта, индивидуальная программа оздоровления, развернутая консультация о факторах риска различных болезней. Если необходимо, врач дает направление к узким специалистам.

По программе диспансеризации можно посетить лора, хирурга, уролога, гастроэнтеролога, пульмонолога, невролога, онколога; сделать УЗИ, маммографию, ФЛГ.

Акция прошла во всех поликлиниках Новосибирской области.

─ Мы позитивно настроены, что путём проведения таких акций, мы сориентируем людей на то, что в поликлинику нужно ходить с профилактической целью. И тогда ты сохранишь возможности организма на долгие годы, ─ сказала главный врач ГБУЗ НСО «Городская клиническая поликлиника №22» Новосибирска Татьяна Федоринина.

Одна из главных задач проведения диспансеризации ─ ранняя диагностика таких заболеваний как туберкулез, сахарный диабет, артериальная гипертензия, злокачественные новообразования. В этом году благодаря диспансеризации врачи выявили почти на четверть больше серьезных заболеваний, чем в 2018-м.

читайте также