Отделение поликлиники №20 в центре Новосибирска открыли после ремонта


Отделение поликлиники №20 в центре Новосибирска открыли после ремонта
Медучреждение обслуживает порядка 17 тысяч жителей
26 ноября 2020, 11:01
фото: министерство здравоохранения новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирске завершили реконструкцию поликлиники №20 на улице Ленина. На ремонт отделения потратили более 21 миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

В ходе проведения ремонтных работ строители полностью заменили перегородки и пол, все коммуникации, в том числе пожарную и охранную системы. Также в здании открыли новые кабинеты, создали современный офтальмологический центр, где по системе ОМС будут обслуживать жителей правобережной части Новосибирска. 

На ремонт отделения на улице Ленина потратили более 21 миллиона рублей, на оборудование офтальмологического центра – 16 миллионов рублей. 

Власти сообщили, что в настоящий момент в педиатрическом отделении поликлиники №20, на улице 1905 года, также проводят реконструкцию. После ремонта в детском отделении появится открытая регистратура, входная зона с удобным крыльцом и колясочной, комнаты ожидания, понятная навигация, картохранилище. В здании заменят основные коммуникации, смонтируют современную противопожарную систему. Работы планируют завершить до конца 2020 года.

Всего поликлиника № 20 на ремонт и реконструкцию всех шести отделений в 2020 году по национальному проекту получила более 50 миллионов рублей. 

фото: министерство здравоохранения новосибирской области
читайте также