Помощь обычных новосибирцев помогла ликвидировать более 50 нарушений лесного законодательства


Помощь обычных новосибирцев помогла ликвидировать более 50 нарушений лесного законодательства
Департамент лесного хозяйства Новосибирской области подвел итоги работы горячей линии по вопросам соблюдения лесного законодательства в течение пожароопасного сезона.
31 октября 2014, 14:03
Вести новосибирск

С апреля по октябрь текущего года на телефон горячей линии поступило 58 звонков от жителей Новосибирской области. 29 поступивших сообщений позволили лесоводам региона оперативно ликвидировать лесные пожары и сельхозпалы. Благодаря 21 обращению лесные инспекторы сумели вовремя остановить незаконную заготовку леса. Еще три сообщения содержали информацию о несанкционированных свалках мусора в лесах.


«Ни один звонок не остается без внимания. Ведется очень строгий учет и регистрация всех обращений на горячую линию лесной охраны, - подчеркнул руководитель департамента лесного хозяйства Новосибирской области Сергей Швец. - Разговор с диспетчером записывается. За телефонными аппаратами находятся специалисты, которые могут сразу дать компетентный ответ и принять соответствующие меры. Для лесоводов важен каждый звонок».


Наибольшее число звонков на горячую линию поступило от жителей Искитимского, Новосибирского и Тогучинского районов области. По словам специалистов, в отличие от прошлых лет обращения граждан стали более конкретными и точными.
Круглосуточный телефон «горячей линии»: 8-800-100-94-00, 8-(383)-200-10-35. Звонок по России бесплатный с любого типа телефона.

читайте также